Новороссийск Четверг, 18 апреля
АВТО, 27.02.2023 14:03

«Отсебятина» или реальность: поднимут ли цены на проезд в Новороссийске

В новороссийских маршрутках стали появляться объявления о подорожании проезда.

Никаких объяснений: только черным по белому о том, что уже с 3 марта цену поднимут до 35 рублей. На официальном уровне горожан об этом никто не предупреждал, соответственно, такая новость вызвала бурю негодования и шквал негативных обсуждений в соцсетях. 

Уведомление о повышении тарифов увидела одна из читательниц "Блокнота". Жительница Новороссийска обратилась в редакцию с просьбой разобраться, на каком основании снова собираются увеличить цены на проезд в общественном транспорте. 

- На некоторых автобусах маршрута номер 30 висит объявление, что с 3 марта 2023 года будет повышение за проезд. Яменсков на это ответил, что не должно быть никакого повышения, не было такого распоряжения. Так это что: отсебятина водителей или перевозчиков? - задается вопросом горожанка. 


За разъяснениями "Блокнот" обратился к перевозчику маршрута №30 ООО "ЮгСервис". Директор компании Саркис Чарпикян сообщил журналистам, что объявления о повышении тарифов уже сняты. В данный момент, по информации, имеющейся в распоряжении редакции, заместители главы ведут беседу с мэром Новороссийска о подорожании стоимости проезда в общественном транспорте. 

Решение может быть принято в ближайшее время. Собеседник "Блокнота", в свою очередь, утверждает, что подорожанию - быть. 

Фото от подписчика

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0