Новороссийск Четверг, 25 апреля
Политика, 11.01.2022 16:31

Новый глава администрации Новороссийска меняет команду: снимают заместителей

11 января «Блокноту» стало известно о том, что глава администрации Новороссийска Андрей Кравченко выбрал нового заместителя, который будет курировать вопросы капитального строительства, технического надзора и ценообразования.

Ранее эту должность занимал Сергей Уманцев. Однако, Андрей Кравченко решил не сохранять за ним место своего заместителя.

Как стало известно корреспонденту редакции, должность займёт начальник МКУ «Управление строительства» Андрей Тараскин. Оба распоряжения (о снятии с должности Сергея Уманцева и назначения на должность Андрея Тараскина) уже подписаны.

Вероятно, это не единственная кадровая перестановка, которая ждёт администрацию Новороссийска. Ходят слухи, что заместитель главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, контроля городского хозяйства и жилищного учёта Дмитрий Алфёров тоже пойдёт под снятие. И это при том, что занял должность замглавы Дмитрий Анатольевич не так давно – в середине октября прошлого года после увольнения Александра Служалого. Так что времени проявить себя именно на данном посту было не так много. С другой стороны, Дмитрий Алфёров работает в администрации уже давно. Ранее он занимал должности главы Приморского района, начальника управления по контролю за использованием муниципальных земель и начальника управления торговли.

Однако, информация о снятии Алфёрова пока только обсуждается в кулуарах администрации, и подтверждения ей на настоящий момент нет. Кто может занять данную должность, пока неизвестно.

О других кадровых изменениях не сообщается. Вероятно, большая часть чиновников «высшего звена» сохранит свои посты.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0