Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2021 13:03

Андрей Кравченко поклялся соблюдать законы и верно служить новороссийцам

29 декабря в Новороссийске состоялось мероприятие, которое проходит всего раз в пять лет – инаугурация нового главы администрации Новороссийска.

На торжественное мероприятие прибыли вице-губернатор Игорь Чагаев, депутат Госдумы РФ Сергей Алтухов, депутаты Гордумы Новороссийска и многие почётные гости.

Чагаев от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева вручил покинувшему пост главы Игорю Дяченко именные часы, отметив, что Дяченко не отработал, а отпахал пять лет. Это обеспечило рост городского бюджета в два раза, строительство одиннадцати социальных объектов (школ, детских садов, спорткомплексов). Также не осталось без внимания и наследство, оставшееся новому мэру от предыдущего – на сегодняшний день готова и утверждена проектно-сметная документация важных для города проектов.

Председатель Гордумы Александр Шаталов присоединился к Чагаеву во мнении о том, что с советских времён Новороссийск не видел такого бума строительства соцобъектов, как при Дяченко.

Сам же Дяченко пожелал Кравченко удачи на новом посту.

- Уверен, вы проявите себя как серьёзный и ответственный руководитель. Рассчитываю, что благодаря вашей принципиальности и профессионализму вы продолжите заданный курс на улучшение качества жизни в нашем городе. Искренне желаю вам оправдать оказанное доверие. А это можно сделать только усердной, кропотливой работой, - обратился Игорь Алексеевич к новому мэру.

Отметим, кандидатура Кравченко была поддержана на всех уровнях власти. Сергей Алтухов акцентировал внимание на том, что новый мэр – новороссиец, а потому хорошо знает проблемы города.

Кравченко, как уже ранее писал «Блокнот», были вручены символичные ключи от Новороссийска, а также библия для ежедневного прочтения. После получения подарков новый мэр принёс клятву.

- Вступая в должность главы муниципального образования город Новороссийск торжественно клянусь защищать права и свободы жителей города-героя, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, соблюдать Конституцию РФ, законы РФ, законы Краснодарского края, Устав муниципального образования города-героя Новороссийска, верно служить Новороссийску и новороссийцам.


Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0