Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 22.08.2022 10:00

Новороссийцы не смогут летать ещё одну неделю

Росавиация продлила ограничения на полёты в аэропорты юга России. Их по-прежнему 11.

Распространение запрета касается таких аэропортов как: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Режим ограничения продлён до 29 августа. Ранее, пресс-служба Росавиации сообщала, что запрет будет до 23 августа. Интервал 6 дней, на которые продлевают полёты, сохраняется.

Также пресс-служба, напоминает, что российским авиакомпаниям было рекомендовано организовать перелеты пассажиров по имеющимся альтернативным маршрутам из аэропортов:  Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. А что касается, работы остальных аэропортов в нашей стране, то их работа продолжается в штатном режиме,- сообщает пресс-служба Росавиации.

-Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний,- сообщает официальный источник.

Напоминаем, что ограничение на полёты длятся с 24 февраля, с момента начала СВО на Украине. А пока, жителям юга приходиться пользоваться альтернативами видами транспорта. Добираться до нужных пунктов, до которых ранее долетали, стало ощутимо труднее. Вернее сказать дольше, ведь самолёт- является самым быстрым средством передвижения в наше время и ещё долгое время будет таковым.

Продолжаем ждать чуда, а пока будем смотреть вдаль из окон автомобилей и поездов, вместо иллюминаторов воздушного судна. Хотя, смотреть из окна вниз и видеть дорогу, намного спокойнее для многих жителей нашей планеты. Такой страх называется- аэрофобия. Либо Акрофобия- боязнь высоты.

Фото: profile.ru

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0