Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2022 10:07

Найдена, жива: пропавшая бабушка вернулась домой в Новороссийске

Пропавшая накануне Валентина Куратева вернулась домой к семье. Жизни и здоровью пожилой женщины ничего не угрожает. 

О результатах поисков сообщили в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт" по Краснодарскому краю. Волонтеры коротко оповестили: "Найдена, жива", но и эти два слова способны успокоить неравнодушных жителей Новороссийска. При этом, где находилась Валентина Павловна, и почему она не пришла домой вовремя - не уточняется. Однако самое важное все-таки то, что с человеком все в порядке. 

Напомним: 83-летняя Валентина Куратева вышла на улицу в воскресенье в 16 часов, но к вечеру обратно не вернулась. Родственники забили тревогу и обратились за помощью к ПСО "Лиза Алерт". Волонтеры составили ориентировку и опубликовали ее в социальных сетях. Информация о пропаже пенсионерки мгновенно разлетелась по всем новостным пабликам Новороссийска. 

Минувшей ночью инфорги собирали добровольцев для того, чтобы отправиться на поиски Валентины Павловны. Волонтеры с инициативной группой из местных жителей вышли в полночь с фонариками, водой и легким перекусом. Они осматривали окрестности и пытались установить, где в теории может находиться пожилая женщина. Как известно уже сейчас, поиски увенчались успехом: бабушку нашли и привели обратно домой. 

Ранее "Блокнот" писал, что у врача одного из местных медицинских центров украли телефон прямо в кабинете. Как позже установили полицейские, к краже причастен житель Красноярска, который уже был судим за похожие прецеденты. 

В том числе, в Краснодарском крае УФАС нашло виновных в незаконном повышении цен на сахар. Два сахарных завода региона сейчас подозреваются в картельном сговоре: они повысили оптово-отпускную стоимость производимого товара, несмотря на запрет губернатора.

Одному из жителей Новороссийска вынесли штраф в размере 10 000 рублей за негативный комментарий в адрес казаков. Горожанин удалил комментарий из социальных сетей, но от ответственности его это не освободило. Подробнее можно прочитать в нашем недавнем материале. 

Источник фото: Лиза Алерт 

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0