Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.03.2022 11:13

У врача украли телефон прямо с рабочего места в Новороссийске

Врач одной из частных медицинских центров лишилась мобильного телефона: его украл ранее судимый приезжий "пациент".

Произошло это прямо в рабочее время. Медик ненадолго отлучилась из своего кабинета, а 37-летний мужчина из Красноярска, не задумываясь, решил воспользоваться моментом. Пока врача не было на месте, приезжий зашел в кабинет и  вынес оттуда ее мобильный телефон. После этого мужчина сразу скрылся с места событий. 

Скоро женщина заметила пропажу и поспешила обратиться в полицию. Правоохранители установили, что сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей. 

Полицейские приняли заявление о краже. Они прибыли в медицинский центр по указанному адресу, чтобы осмотреть место происшествия и опросить возможных очевидцев. В том числе, стражи порядка сняли записи с камер видеонаблюдения. Тут-то и попался сам виновник "торжества". 

Как сообщают в пресс-службе УМВД Новороссийска, подозреваемого задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и выяснения всех обстоятельств. Как оказалось, телефон предполагаемый злоумышленник уже успел продать, а деньги потратил на собственные нужды. 

Полицейские также выяснили, что приезжий из Красноярска был ранее судим. За совершенный рецидив в отношении мужчины завели уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ - "Кража". Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. Это максимальная мера наказания, предусматриваемая санкциями данной статьи. Тем не менее, дальше уже решать суду. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

В прошлом году в Волгограде поймали пару мошенников из Новороссийска, которые обманывали людей на деньги по всей России. 22 марта по их делу завершили расследование. 33-летний новороссиец отправился под стражу, а его подельница - под домашний арест. В их отношении уже скоро должны вынести наказание. 

Недавно жительницу Новороссийска "развели" на 27 тысяч рублей: именно на эту сумму женщина накануне заказала продуктов в одном из магазинов в сети, но не получила ни товар, ни обратную связь. Продавец исчезла с радаров, однако вскоре была найдена сотрудниками правоохранительных органов. Подозреваемой оказалась молодая москвичка. 

Источник фото: dela.ru

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0