Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2022 20:02

Напоминаем: как в Новороссийске пройдёт День ВДВ

Уже завтра Новороссийск отметит День воздушно-десантных войск. «Блокнот» напоминает жителям и гостям города о праздничных мероприятиях.

2 августа празднование Дня ВДВ развернётся на территории 108-го гвардейского десантно-штурмового полка. Торжественная часть начнётся утром: в 09:15 к бюсту генерала армии, Героя СССР и легендарного Командующего воздушно-десантными войсками Василия Маргелова возложат цветы, после чего стартует построение полка.

Десантники 108-го полка Новороссийска продемонстрируют зрителям показательные рукопашные бои. Позже на территории полка выступят творческие коллективы города, а также ВИА «Синева» и «Шурави». Но и это ещё не все. Во время празднования гости мероприятия смогут посетить выставку военной техники и вооружения воздушно-десантных войск. А для тех, кому интересно, чем питаются десантники, полковые повара приготовят настоящую солдатскую кашу. Попробовать ее смогут все желающие.

Накануне в городе-герое прошли торжественные мероприятия ко Дню Военно-морского флота. Воскресенье в Новороссийске было по-настоящему насыщенным: местные жители и приезжие смогли увидеть построение военных кораблей, поприсутствовать на концерте и даже посмотреть салют.

«Блокнот» выпустил цикл публикаций о том, как прошёл праздник в эти выходные. Вы уже можете посмотреть большой фоторепортаж с мероприятий. Кто не смог поприсутствовать на мероприятиях, но очень хочет знать, как это было - также опубликована обзорная новость о проведённом празднике.

Можно быть уверенными, что День ВДВ пройдёт не менее ярко, чем воскресное празднование Дня ВМФ. Мероприятия ко Дню воздушно-десантных войск будут открыты для всех желающих, так что Вы уже можете строить планы на грядущий вторник.

Источник фото: krasnodar.bezformata.com

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0