Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.08.2022 10:24

Наглоталась воды, потеряла сознание: девочка чуть не утонула на горпляже Новороссийска

Праздник, приуроченный ко Дню ВМФ, не обошелся без происшествий в Новороссийске. На городском пляже чуть не утонул ребенок: после купания в море девочка очутилась в больнице. 

ЧП случилось вечером 31 июля. Согласно информации из социальных сетей и местных Telegram-каналов, девочка наглоталась воды, из-за чего впоследствии потеряла сознание. К счастью, трагедии удалось избежать: тонущего ребенка заметили спасатели горпляжа и оперативно вытащили пострадавшую на берег. 

- В Новороссийске на горпляже рядом с "Пятерочкой" нахлебалась воды девочка. Спасатели ее оперативно спасли. Огромный им респект! - поделились читатели @chp.nvrsk.

Как сообщали очевидцы, девочка плавала в маске без присмотра родителей. По неосторожности в дыхательные пути попала вода, это спровоцировало у ребенка потерю сознания. После необходимых реанимационных мероприятий спасатели передали девочку квалифицированным медицинским работникам. Бытует версия, что после случившегося пострадавшей потребовалась госпитализация. Тем не менее, подтверждений этому нет. 

В данный момент устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. 

Ранее похожая жуткая история была установлена в Анапе: в пансионате "Черное море" ребенок чуть не утонул в бассейне, пока его родители отдыхали в баре неподалеку. Трехлетнего малыша (по предварительным данным) вытащили из воды, но он уже не дышал. В тяжелом состоянии ребенок был доставлен в одну из анапских больниц. Как разворачивались события далее, и что с ребенком сейчас - не уточняется. Однако все эти истории дают понять, что опасность всегда рядом. Поэтому нужно быть начеку. 

Источник фото:
chel.mk.ru


София Донес 






Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0