Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 30.04.2022 18:18

На Новороссийск двигается очередной грозовой фронт

За последние пару недель новороссийцы успели привыкнуть к теплу, сменить гардероб с весеннего на летний и приготовиться к началу пляжного сезона. Однако как считают синоптики, радоваться пока рано. На Краснодарский край двигается очередной грозовой фронт. Его предвестники уже заметны в городе-герое. Пасмурное небо, туман и легкое похолодание пришло в Новороссийск еще прошлой ночью. Местами на Кубани прошел кратковременный дождь.

В целом, сегодня в крае температура воздуха днем поднимется до 16 - 21. В горах термометров покажут 11 - 16 градусов со знаком плюс.

Не обойдут осадки стороной и Черноморское побережье. На участке Джубга - Магри местами пройдет кратковременный дождь, днем небольшой дождь. На участке Анапа - Геленджик усилится ветер: местами его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду, а вечером - до 20 м/с.

До конца суток местами в восточной половине края и предгорных районах прогнозируется сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами 20 метров в секунду. Объявлено штормовое предупреждение.

В ближайшие несколько дней температура продолжит понижаться, а небо по-прежнему будет затянуто тучами. Вероятно, майские праздники могут оказаться на такими приятными, как если бы на улице сохранялась погода прошлых дней.

Напомним, с 1 мая в Краснодарском крае официально стартует летний туристический сезон. К этому времени в крае обустроят 100 пляжных территорий. 30 из них откроют в Анапе, 23 – в Геленджике, 23 – в Сочи, 11 – в Туапсинском районе, 7 – в Новороссийске и 6 – в Темрюкском районе. Однако, вода в море сейчас составляет 12,5 градусов, что еще не рекомендовано для купания. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0