Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 11.06.2021 18:00

Предлагает просроченное мороженое за пакет мусора: новороссийский чиновник ответил хейтерам в Инстаграм

"Новороссийский чиновник предлагает просроченное мороженое за собранный пакет мусора" - так новороссийцы отреагировали на приглашение Виктора Цыбаня принять участие в субботнике. Ответ не заставил себя долго ждать.

Сначала предыстория. 9 июня заместитель главы города Виктор Цыбань пригласил жителей города принять участие в субботнике, запланированном на 12 июня. Совместными силами предлагалось очистить береговую линию в районе улицы Рыбацкой от мусора. За каждый собранный пакет мусора чиновник пообещал мороженое. Объявление разместил в Инстаграм.

Далее последовали репосты, приглашение разместили на своих страницах городские паблики, посыпались комментарии. Некоторые из них напрочь уничтожили благой порыв. Пользователи обвинили Виктора Цыбаня в попытках сэкономить бюджет, а предлагаемое в качестве вознаграждения мороженое записали в «просрочку».

И на этом, казалось бы все - был повод, обсудили и забыли. Но чиновник не стал молчать и ответил на критику в свой адрес.

- В нашей стране, возможно, менталитет такой, возможно, воспитание или личные качества человека провоцируют перевернуть что-либо позитивное в негативное русло, - написал Цыбань в Инстаграм. – Арендованные пляжные территории нашего города убирают непосредственно пользователи. Мы регулярно совершаем объезды и стараемся контролировать исполнение их обязанностей. Место, куда я предлагаю отправиться в субботу, никому не принадлежит. Оно наше общее. Неужели те, кто оставляет комментарии, не задумываются о том, какой урон наносит экологии наше поколение?

Несмотря на злые комментарии, субботник все же состоится. Если вы желаете принять участие, вас ждут 12 июня в 8 часов утра по адресу: Алексино, ул.Рыбацкая, 104.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0