Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2023 13:00

Химик-вундеркинд из Новороссийска участвует в шоу «Удивительные люди» на канале «Россия 1»

Сегодня, 19 мая, на канале «Россия 1»стартует новый сезон популярного ТВ-шоу «Удивительные люди». Программа будет еженедельно выходить по пятницам в 21:30. 

В каждой передаче за выход в финал будут соревноваться 8 участников, обладающих невероятными способностями в самых областях. Это и взрослые, и дети из разных стран. К примеру, из Китая приедет семикратный рекордсмен Книги Гиннесса по сборке Кубика Рубика, удивляющий умением собрать сразу три кубика, при этом ими жонглируя. Индию будет представлять юный чемпион мира по математике. Монголию - взрослая чемпионка по мнемотехнике, обладающая феноменальной памятью на цифры. 

Среди участников из России есть и потомственный канатоходец из Дагестана, и юный гений-пианист из Москвы, способный повторить 40-минутное произведение, лишь однажды его услышав.
В анонсе передачи упоминается также химик-вундеркинд из Новороссийска.




Это 10-летний Игорь Козырев, тот самый четвероклассник, ставший призером Кубанской олимпиады восьмиклассников по химии. Ученик начальной школы, обладающий знаниями по химии на уровне вузовской программы. 

Съемки в Москве проходили для Игоря не только в студии, но и на химфаке МГУ, где мальчика ждут после окончания школы, а пока подарили на счастье фирменный галстук с принтом химических элементов.

Голосовать за участников будут зрители в студии. Победитель каждого выпуска выходит в финал ТВ-шоу, где будет разыгран приз в 5 миллионов рублей. Вот тогда и станет известно, что у зрителя в приоритете: цирковое мастерство, талант или уникальные умственные способности. Юный новороссиец предположительно появится во втором выпуске передачи, 26 мая. 





Шоу «Удивительные люди» будет еженедельно выходить по пятницам на канале «Россия 1» в 21:30.

Татьяна Беседина 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0