Новороссийск Суббота, 20 апреля
Культура, 18.05.2023 14:45

Известные артисты приглашают новороссийцев и гостей города на кинофестиваль «Малая Земля»

19 мая в Новороссийске стартует третий открытый российский фестиваль патриотического кино «Малая Земля». 

В пятницу вечером у стен Гортеатра появится красная ковровая дорожка, по которой пройдут звезды отечественного кинематографа, музыканты и режиссеры. В этом году город посетят несколько десятков известных артистов, среди которых: Анатолий Гущин, Дмитрий Дюжев, Ольга Остроумова, Хельга Филиппова, Евгения Лютая, Галина Бокашевская, Сергей Савин, Елена Максимова, Екатерина Волкова, Кирилл Запорожский, Людмила Зайцева, Александр Пашутин, Дмитрий Ермак и многие другие.

Кто-то из звезд впервые посетит Новороссийск в рамках фестиваля, а кто-то уже постоянный гость праздника, например, Анастасия Денисова, или Евгений Банифатов.

Церемония открытия фестиваля состоится 19 мая в 19:00 в Гортеатре и будет сопровождаться праздничным концертом с участием звезд театра, кино, а также музыкантов.

С 20 мая начнется начнется череда спектаклей и творческих вечеров, которые будут проходить на трех площадках — в Городском Дворце культуры, в здании Морского культурного центра (МКЦ) и на сцене Городского театра.

В субботу стартует и серия киносеансов, на которые жители и гости города могут попасть совершенно бесплатно. Зрители увидят фильмы-участники фестиваля, которые поборются за призы в различных номинациях.

Ознакомиться с афишей сеансов и театральных постановок можно по ссылке. А пока публикуем видео приглашения от звезд большого кино-праздника, которые совсем скоро пройдут по красной ковровой дорожке.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1