Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 31.08.2022 12:21

Из окон дым и пламя: в страшном пожаре в Новороссийске погибла женщина

В Южном районе Новороссийска сгорела квартира. К сожалению, не обошлось без жертв. 

Вечером 30 августа в одной из квартира в ЖК «Виктория» произошло возгорание. Жилое помещение находилось на 19-от этаже. Соседи, почувствовав запах гари, вызвали на место пожарную службу.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, после локализации пожара в квартире было обнаружено тело проживавшей в ней 51-летней женщины. Предварительно, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. По факту случившегося проводится проверка.

- В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской и пожаро-технической экспертиз. Следователями устанавливаются точная причина и очаг возгорания. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - говорится в сообщении ведомства.

Кадры происшествия стали распространяться по социальным сетям во вторник 30 августа около девяти часов вечера. Очевидцы сняли на видео языки пламени, которыми оказалась объята квартира высотки. Один из свидетелей сообщил, что пожарная машина с трудом заехала во двор многоквартирного дома. Из-за припаркованных машин движение спецтранспорта оказалось затруднено.

Напомним, ранее "Блокнот" писал о возгорании, случившемся в соседнем ЖК "Два капитана". 13 августа в одной из квартир высотки произошел пожар - сгорела однокомнатная квартира площадью 50 квадратных метров. 

Источник видео: nvrsk_road

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0