Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 13.08.2022 10:25

Жуткое утро: в одном из ЖК в Новороссийске сгорела квартира

Совершенно недоброе утро наступило сегодня для жителей новороссийской многоэтажки, одной из так называемых «двух капитанов».

Около часа назад (примерно в 9:00) в социальных сетях стало распространяться видео пожара. Из квартиры на четвертом этаже валит черный дым, видно открытое пламя. Очевидцы запечатлели приезд пожарных к месту происшествия.

- Какой-то движ возле нашего дома. Короче, пожарные здесь стоят, тушат прямо сейчас… Квартира, - комментирует увиденное один из очевидцев, вооружившийся камерой смартфона. Около дома собрались зеваки, наблюдающие за развитием событий.

Источник видео: nvrsk_road

Как стало известно «Блокноту» из собственного источника, возгорание произошло в однокомнатной квартире площадью 50 квадратных метров, расположенной по адресу проспект Дзержинского, 194. На данный момент пожар локализован, погибших и пострадавших нет. Причины возгорания на данный момент не известны.

В распоряжении редакции появились снимки выгоревшего жилья. Судя по фото, сгорело практически все: мебель, техника. К счастью, люди остались живы.

40250f08-d030-4ecb-bea1-a69e3568d98c.jpg

Как правило, одна из самых частых причин пожаров в жилых домах и квартирах — замыкание проводки. Чтобы не случилось беды, не забывайте обращать внимание на целостность розеток, вилок и электрошнуров. Помните, что удлинители предназначены для кратковременного подключения бытовой техники. После использования их следует отключать от розетки. Также нельзя прокладывать кабель удлинителя под коврами и через дверные пороги. Не оставляйте без присмотра находящиеся под напряжением телевизоры, радиоприемники, магнитофоны и другие бытовые приборы, уходя из квартир и жилых домов. Чтобы избежать возникновения короткого замыкания, все ремонты электротехники и электросетей должны проводиться только специалистами в данной области.

В случае возникновения пожара, новороссийцам следует помнить телефоны экстренных служб: 101 (01) - пожарная охрана и спасатели, 64-51-51 - ЕДДС города Новороссийска.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0