Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.02.2022 20:12

Спаслись в последнюю минуту: в Новороссийске сгорел дом Заслуженного тренера России

Без крова, денег и документов

В одну ночь Заслуженный тренер России Александр Гигай и его жена остались без крыши над головой. Все уничтожил пожар, который начался в ночь с 9 на 10 февраля. Все случилось из-за короткого замыкания в тот момент, когда семья спала дома. Никто не знает, чем бы закончилась трагедия, если бы не соседи, увидевшие пламя и начавшие трубить тревогу, которая разбудила Александра и его жену. 

Они выбежали из дома, но все равно без травм не обошлось. Александр Гигай был оперативно госпитализирован с ожогами верхних дыхательных путей. Сейчас его жизни ничего не угрожает и он начинает приходить в себя после пережитого.

В итоге, все случилось настолько быстро, что семейство не успело спасти даже свои документы или хоть какие-то деньги. Все сгорело в огне. 

Из-за этого соратники и близкие друзья тренера решили организовать денежные сборы для Александра Гигая. Об этом рассказал руководитель спортивной школы "Победа" Виталий Пахолкин, где и работает тренер:

- Просим всех неравнодушных людей не остаться в стороне в этой непростой ситуации. Сейчас мы все пытаемся помочь Александру, всем чем можем. Его коллеги по тренерскому составу уже приняли решение перевести ему свою недельную зарплату. Я же, со своей стороны, также перевел Александру свои накопления. Человек остался почти без всего и сейчас ему будет полезна любая помощь. К тому же это действительно достойный человек, которого знают многие в Новороссийске - рассказал Виталий Пахолкин.

Если у вас есть желание оказать финансовую поддержку Александру Гигаю, то вы можете перевести средства по этому номеру банковской карты: 2202200721886545

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0