Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2023 21:00

И снова “DOGMA” не сдерживает обещание перед Новороссийцами

Новые подлянки от застройщика “DOGMA”: снова несдержанные обещания перед покупателями. В редакцию “Блокнот” обратился владелец помещений в новых домах застройщика. Он сообщает, что менеджеры отдела продаж “DOGMA” обещали на словах обеспечить доступ транспорта коммерческим помещениям. Однако не только не сделали эти карманы для транспорта, но и попыталась “сплавить” ему выплаты коммунальных услуг без права владения.

Прошло уже больше 3 лет с территориального спора между площадкой для дрессировки и выгула собак “Полли” и застройщиком “DOGMA” и больше 2 лет с тех пор, как жительнице Новороссийска чуть не продали квартиру на парковке. Еще в августе прошедшего года жильцы ЖК Арена обсуждали, нужна ли им четырехполосная дорога вместо дубовой рощи под окнами дома, как уже новые жалобы, но уже не от потенциальных жильцов квартир, а от владельцев коммерческих помещений.

В редакцию “Блокнота” обратился покупатель одного из коммерческих помещений в новых ЖК застройщика “DOGMA”. По его словам застройщик не только задержал сдачу дома в эксплуатацию, но и нарушает ряд своих обещаний: “DOGMA” не обеспечила доступ транспорта для коммерческих помещений. Также застройщик предлагает подписать акт приема-передачи, но, как оказалось, без регистрации права собственности. Таким образом собственники будут обязаны выплачивать коммунальные услуги за эти помещения, но не смогут использовать эти помещения для своего бизнеса, так как не будут являться их полноценными законными владельцами.

– Уже пытался, писал им сам на почту, но ответа нет. Обещали сделать места для транспорта, чтобы в магазины на первых этажах могли товар поставлять, а что в итоге? Насадили деревьев, кустиков и лавочки поставили. Кому они нужны прямо перед дорогой, эти лавочки? – поделился покупатель с журналистами “Блокнота”.

Фото прислал читатель

Полина Тарасова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0