Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 01.02.2023 09:00

Будущее за камерой смартфона: в ТЦ «Черноморский» прошло уникальное мероприятие

Мобильная фотография сейчас переживает настоящий «бум», а фото, сделанные на телефон получаются не хуже, чем на профессиональную камеру. Порой, их даже невозможно отличить. Более того, кадры с телефона многим кажутся более живыми, им больше верят.

На современные смартфоны снимают рекламу, искусство, репортажу и многое другое. Многие бренды и магазины нанимают специалистов для съемки именно на смартфон, мобильная фотография украшает обложки известных журналов: Time, ELLE Australia, Esquire и т. д.

Однако для того, чтобы фото привлекало внимание, мало просто иметь телефон с хорошей камерой. Как и в профессиональной фотографии, у мобильной съемки есть свои нюансы, секреты и правила успешных снимков. Некоторыми из них 28 января поделился с новороссийцами  Владимир Сковородников - преподаватель Нью-Йоркского института фотографии (дистанционное обучение на русском языке), член Союза фотохудожников России, фотограф с 40-летним стажем. В его коллекции фотографий, сделанных на проф камеру, отдельное место занимают снимки со смартфона.

Лекторий с креативным названием «Извилина» прошел в стенах ТЦ «Черноморский». Владимир не только рассказал о премудростях мобильной съемки, но и наглядно продемонстрировал некоторые лайфхаки. В конце фотограф разобрал фотоработы присутствующих гостей, сделанные на телефон, и указал на имеющиеся ошибки.

Но больше всего повезло журналисту «Блокнота». Вместе с Владимиром они постарались сделать фото одного объекта, каждый на свой телефон, а потом сравнили результаты. Наш корреспондент максимально старалась вспомнить все советы фотографа, которые прозвучали во время лекции, чтобы сделать хороший кадр. В итоге: 1:1. В целом, Владимир остался доволен работой.

Извилина - не первый проект, реализованный в стенах ТЦ «Черноморский». Ранее здесь проходили выставка роботов, показ мод, криптовалютный форум. В целом, здесь можно провести любое мероприятие, от выставки до семинара. Площадь и возможности позволяют.

А если у вас есть идея для творчества и вы находитесь в поисках помещения для ее воплощения, то Черноморский ваш идеальный вариант. Здесь можно арендовать от 30 до 1000 кв.м., а расположение в одном из самых престижных районов города обеспечит трафик.

Адрес ТЦ «Черноморский»: г. Новороссийск, ул. Адмирала Серебрякова, 27А.

* Тайм, Эль Австралия, Эсквайр

Реклама.
ООО УК ТЦ «Черноморский» 
ИНН 1412001534

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0