Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.05.2022 13:14

И смех и грех: домком из Новороссийска «заминировала» офис НУК

1 апреля — грех не пошутить, подумала старшая по дому Наталья Геннадьевна, снимая блокировку с телефона. В планах- гениальная шутка, супер пранк, о ней еще весь город заговорит! 

И план, действительно, сработал! Город заговорил. Что сделала веселая женщина? Об этом рассказали соседи. Ведь слухи по дому разлетаются быстро.

- Марьина Наталья Геннадьевна первого апреля шутила,- рассказала соседка. - Она позвонила в «НУК» и сказала, что офисное здание заминировано. После этого на домкома завели уголовное дело, 26 мая был суд и вынесли приговор.

Дело рассматривалось в Октябрьском районном суде. Соседи сообщают, что шутница отделалась условным сроком. Однако официальной информации на сей счет пока нет.

Ранее об этом розыгрыше написали многие городские СМИ. Сообщалось, что «заминировали» одну из УК и сделала это сотрудница. Однако не было известно, кто именно. Теперь понятно- домком. В день смеха ей удалось повеселиться на всю катушку: работники управляющей компании подняли панику, на место оперативно выехали спецслужбы - скорая, полиция и пожарные. Позже специалисты установили, что сообщение о минировании оказалось ложным. Завели уголовное дело, а прокуратура Новороссийска еще и гражданский иск направила о взыскании денежных средств, затраченных государством на проверку ложного сообщения. Сумма, согласно подсчетам правоохранителей, составила  6 тысяч рублей.

Ранее соседи неоднократно жаловались на домкома Наталью и писали свои возмущения в редакцию. Так, в августе прошлого года многодетная мать сообщила, что старшая по дому обвиняет ее в избиенииДевушка рассказала, что в один прекрасный день во время сильного ливня на ее этаже лопнула труба, в результате чего оказались затоплены квартиры, включая ее собственную. По словам Елены, в случившемся домком обвинила жильцов дома, мол, они сами повредили трубу. Завязался конфликт, закончившийся повесткой в суд. Елену обвинили в нанесении побоев домкому, хотя сама девушка утверждает: пальцем никого не трогала! 

Всё это было бы весело, если бы не было так грустно. Наталья Геннадьевна - представитель управляющей компании, человек, наделенный  полномочиями, от которого, в некотором роде, зависит благополучие жителей целого дома. Уже неоднократно женщина становилась героем судебных разбирательств, но «НУК», видимо, любит видеть харизматичных людей в числе своих сотрудников, либо испытывает дефицит кадров.   

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0