Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 04.05.2022 18:30

«Чердачно-мусорная» история, или как НУК расстроил домкома одного из новороссийских домов

Они мне говорят: «дом сдан», я им  говорю: «дом не сдан». 
Примерно так выглядит диалог Сергея (жителя многоквартирного дома по адресу Советов, 68 ) с управляющей компанией «НУК». Сергей обратился в редакцию «Блокнота», чтобы рассказать, как в его доме, в котором он является домкомом, прошёл капитальный ремонт. Результат проделанных  работ мужчину, мягко говоря, не устраивает. Скорее, сильно печалит. 

- Мы попали в программу капитального ремонта: электроснабжение, водоотведение, кровля. Только эти виды работ, - сообщил мужчина. - Расстраивает тот факт, что ребята из подрядной организации второй месяц усиленно пытаются меня убедить, что дом сдан. Они мне говорят: «дом сдан», я им говорю: «дом не сдан».

Что же не утраивает Сергея? Например, гнилой кран перекрытия на первом этаже четвёртого подъезда, замена труб по системе «старую в новую и на скотч». Мужчина говорит, что весь ремонт прошёл в формате «подлатали». Однако есть в этой истории ещё более возмутительный момент, на котором домком решил остановиться более подробно. Чтобы было понятно, о чем речь, мужчина предложил журналисту подняться на чердак. Там, по его словам, мы увидим «настоящий шедевр». 

Поднялись. На чердаке нас ждали темнота, неприятный запах и горы разбитого шифера. Сергей сообщил, что  весь этот мусор оставила подрядная организация, проводившая ремонт. 

- Я им говорил: «Пока кровля открыта, мусор надо убрать. С постройки дома вообще никто не занимался уборкой мусора с чердака!». «НУК» сказал: «Все в порядке, все хорошо, договоримся с подрядной организацией». В итоге, кровлю закрыли, мусор не убран, - рассказал мужчина. 

Теперь беспорядок на чердаке не даёт покоя Сергею. И не только он.

- Проходит время, мне приходит счёт за текущий ремонт: «390 000 рублей - уборка мусора с чердака», - сообщил собеседник, отметив, что такую сумму насчитали якобы за 109 тонн вывезенного мусора. 

Сергей с таким раскладом не согласен. По его словам, уборка мусора с чердака- это обязанность управляющей компании, и жильцы за это платить не должны. Да и чердак-то весь в битом шифере, мусор лежит себе полеживает.

В итоге, ситуацию в доме на Советов, 68 домком Сергей видит так:  мусор на чердаке есть, деньги за его уборку  хотят списать, в управляющей компании уверяют, что мусора нет. 

«Блокнот» обратился за официальным комментарием в УК «НУК». Как только мы получим ответ от управляющей компании, обязательно с вами им поделимся.


Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0