Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2022 06:33

«Главная поддержка – в крепости нашей гражданской позиции», - мэр Новороссийска о событиях на Украине

Андрей Кравченко призвал новороссийцев сплотиться.

5 марта – десятый день с тех пор, как российские войска начали на Украине специальную военную операцию. Если в первый день, 24 февраля, все, пожалуй, были шокированы решением верховного главнокомандующего, то сейчас прошло достаточно времени, чтобы сформировать собственную позицию по данному вопросу.

Глава администрации Новороссийска Андрей Кравченко опубликовал в своём официальном инстаграм-аккаунте официальное обращение к горожанам.

- Уже более недели все мы пристально следим за новостями. Сейчас мы находимся под колоссальным экономическим, политическим и информационным давлениям, - пишет глава. – Сражения происходят не только на поле боя, ожесточённые схватки ведутся и в сети, где армии сетевых ботов атакуют умы людей во всём мире, плодят фейки и преумножают ложь. Решение об участии нашей страны в спецоперации на Украине было вызвано необходимостью освободить измученный восьмилетней войной народ Донбасса. И мы, новороссийцы, всецело поддерживаем нашего президента в этом решении.

У многих новороссийцев на Украине живут родственники и друзья. И всем нам сейчас непросто. Пожалуй, нет ни одного человека, который бы хотел войны и смертей как среди военных, так и среди мирных жителей. Но в сложившихся обстоятельствах критиковать действия нашей российской армии, наших бойцов (в том числе из Новороссийска) – это просто втыкать нож в спину наших ребят, которым сейчас так нужна поддержка.

- Главная наша поддержка – в первую очередь, в нашем сплочении вокруг позиции нашей страны, в крепости нашей гражданской позиции и в нашей моральной стойкости перед провокациями и потоками несправедливых обвинений. Сегодня наши войска освобождают от националистов украинскую землю. А мы поддерживаем наших воинов своей верой, своим единством и своей любовью к России – это наш с вами вклад в победу! Своих не бросаем! – резюмирует мэр Новороссийска.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0