Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 04.03.2022 10:12

Генерал, служивший в Новороссийске, погиб в ходе спецоперации на Украине

Эту информацию подтвердили в администрации Новороссийска.

Информация о гибели генерал-майора Андрея Александровича Суховецкого размещена на официальном сайте администрации вечером 3 марта. Сообщается, что он погиб во время вооруженной спецоперации на Украине, отдавая долг государству. В этом году ему исполнилось бы 48 лет.

Андрей Суховецкий был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации в 1991 году. С тех пор он посвятил свою жизнь служению Родине, мужественно стоял не ее защите, с честью обеспечивал неприкосновенность ее интересов.

Выполняя воинский долг перед Отечеством, генерал-майор Суховецкий участвовал в боевых действиях на территории Республики Абхазия в 1995-1998 гг, на территории Северо-Кавказского региона в 1999-2000 гг, на территории Сирийской Арабской Республики в 2018 и 2019 гг.

В феврале 2019 года Андрей Александрович был назначен на должность командира 7-й гвардейской десантно-штурмовой Краснознамённой, орденов Суворова и Кутузова дивизии (горная) и нес службу на этом посту до ноября 2021 года.

За боевые заслуги Генерал-майор Суховецкий был награжден двумя орденами Мужества, Орденом «За военные заслуги», Медалью за Отвагу и множеством других государственных наград Российской Федерации.

Светлая память об Андрее Александровиче как о верном товарище, доблестном воине, мудром командующем и самоотверженном защитнике Отчизны навсегда останется в наших сердцах. Прощание с Суховецким пройдёт в Новороссийске.

Источник фото: Кубань-24

София Донес




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0