Новороссийск Пятница, 29 марта
АВТО, 09.12.2021 19:56

Ночью - бесплатно: новые подробности о платных парковках на набережной Новороссийска

Новая платная парковка будет установлена уже в марте 2022 года.

В Новороссийске продолжается поэтапная установка платных парковок на улицах города-героя. С недавнего время стало известно об установке новой платной парковки на улице Набережная Адмирала Серебрякова, которую собираются поставить весной следующего года. Так, "Блокноту" стали известны детали будущей платной парковки. 

Новая платная парковка будет открытого типа, то есть на ней не будет установлен шлагбаум, и въезд на неё будет свободный. Ввиду этого, следует отметить, что при остановке на платной парковке отрытого типа стоит внести предоплату. На это у автолюбителя есть 15 минут. Но если водитель не оплатит парковку, у него есть возможность постоплаты до 23:59 этого же дня. Однако, если водитель не оплатит парковочное место и в это время, то ему придет штраф в размере 3 000 рублей.

Парковка возле набережной будет начинаться от Суворовской улицы и заканчиваться в районе 53 дома на Набережной Адмирала Серебрякова (не доезжая до переходного перехода). Как отмечают в отделе платных парковок Новороссийска, платная парковка будет установлена только по правой стороне улицы - это значит, что левая часть останется бесплатной. Примерная длина платной парковки составит 650 метров.



Помимо этого, 10% платной парковки будет отведено под места для инвалидов - они сохранят возможность парковаться бесплатно, но для этого им будет необходимо внести себя в Федеральный реестр инвалидов. Помимо этого, для жителей ближайших домов парковка также останется бесплатной, но кому именно выдавать разрешение на парковку, а кому нет - будет решаться отдельно, исходя из целесообразности. 

Парковка возле набережной будет работать по общегородскому тарифу: он составляет 50 рублей в час. Однако платная парковка возле набережной будет работать только с 08:00 утра до 20:00 вечера - в остальное время остановка на парковке будет производится бесплатно.

Напомним, что ранее установке платной парковки возле набережной города-героя воспротивились жители ближайших домов. По их мнению, установка платной парковки негативно скажется на обстановке в дворах их домов, так как "любители бесплатной парковки" массово хлынут парковаться во дворах новороссийцев. После народного схода заместитель главы Новороссийска встретился с местными жителями для обсуждения вопроса о закрытии дворового пространства шлагбаумами.


Источник фотографии: РИА Новости

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0