Новороссийск Пятница, 29 марта
АВТО, 08.12.2021 22:23

Платная парковка будет - закрытые дворы тоже: Яменсков встретился с жителями домов по набережной Новороссийска

"Не делать платную парковку уже не получится, поэтому нужно определиться по заезду во дворы"

Заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков, встретился с жителями домов по улице набережная Адмирала Серебрякова, которые ранее организовывали народный сход по поводу установки платной парковки возле набережной города-героя. 

Встреча проходила в выездном формате, возле кинотеатра Нептун. Основным вопросом для обсуждения стала установка шлагбаумов во дворах новороссийцев для предотвращения потока автомобилистов, которые будут парковаться во дворах, чтобы не вставать на платной парковке: 

- Сейчас уже практически негде припарковаться. Все уже сегодня бросают свои машины у нас во дворах. Когда же установят платную парковку, то весь поток машин хлынет именно к нам. Я считаю, что если устанавливать платную парковку, то необходимо перекрывать и наши дворы. Смысл в том, что люди хотят сэкономить эти 100 - 200 рублей, а из-за этого придется страдать нам, - рассказала дома управитель Эльвина 

Александр Яменсков согласился с мнением новороссийцев и поддержал их желание перекрыть дворы. Однако, по мнению замглавы, проблема состоит в том, что шлагбаумы могут помешать проезду скорой помощи и пожарных: 

- Не делать платную парковку уже не получится, поэтому нужно определиться по заезду во дворы. У меня есть предложение, мы пишем коллективное письмо. С целью ограничить проезд - ограничить проезд во дворы в принципе можно. Это шлагбаумы или другие легкие конструкции, чтобы пожарная машина или скорая помощь могли заехать и, если что, даже не заметить это препятствие, но тут есть сложности. Главная проблема в установке препятствий - это правила пожарной безопасности, поэтому этот вопрос необходимо проработать. Давайте мы каждый двор посмотрим и, если надо, будем доказывать, что закрытие двора необходимо, - рассказал Александр Яменсков 

По предварительной информации, дворы будут перекрыты шлагбаумами начиная с 47 дома по улицы набережная Адмирала Серебрякова и заканчивая 69 домом. Однако, все это будет ещё прорабатываться, потому говорить о точных домах, чьи дворы будут закрыты  - пока рано. Помимо это, основным вопросом в закрытии домов являются  деньги. Пока не понятно, за чей счет будет производится установка. 

- Я понимаю, что не у всех есть  возможность купить эти ограждения. Помимо этого, все таки, заграждения ставить нужно, потому что если мы установим знаки, то я переживаю, что их никто не будет соблюдать, - добавил заместитель главы Новороссийска.

Жители Новороссийска договорились в ближайшее время ещё раз встретиться с Александром Яменсковым и более подробно обсудить все необходимые вопросы. 

Напомним, что все обсуждения о закрытии дворов по набережной Адмирала Серебрякова началось после новости о том, что администрация города-героя, уже следующей весной, планирует установить возле набережной платную парковку. Помимо этого, в планах администрации к 2024 году установить в Новороссийске около 30 платных парковок по всему городу.

"Блокнот" продолжит следить за ситуацией вокруг установки новой платной парковки возле набережной города-героя. Поэтому следите за нашими последующими публикациями.


Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0