Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.03.2022 12:39

«Чечня вам покажется раем!» - новороссиец получил письмо о минировании торговых центров города

Работы сейчас у кинологов и полиции – хоть отбавляй.

- В городе Новороссийск, Краснодарская обл. в ТРЦ Красная Площадь, Бон Пассаж, кинотеатре Монитор, гостинице Капитал, центральном музее Петра Великого установленны бомбы которые сдетонируют в 14:00, - указано в сообщении, пришедшем одному из жителей города-героя (орфография и пунктуация автора сообщения сохранены – прим. ред.).

Адресант назвал данный акт местью за начало спецоперации на Украине.

- Мы даём вам предупреждение о будущих взрывах и возможность их избежать потому что не будем поступать как [ ] собаки, - продолжается в письме.


Завершается послание прямой угрозой мирному населению Новороссийска: «Чечня вам покажется раем!». Получив такое письмо, горожанин отправился в полицию. Правоохранительные органы начали проверку по данному факту.

Хотя, конечно, не может не броситься в глаза «грамотность», с которой написано послание. И речь даже не об удвоенных «н» и пунктуации. Но вряд ли кто-то из новороссийцев сможет ответить, где находится Краснодарская область, гостиница «Капитал» и центральный музей Петра Великого. Во всяком случае, в городе-герое.

Отметим, что это – далеко не первое письмо с угрозами взрывов, которые приходят горожанам. Что уж говорить, и на почту «Блокнота» приходило послание, в котором сообщалось, что наше здание заминировано, и за нами ведётся наблюдение, равно как за ГУ УВД, Европейским на площади Киевского, Афимоллом Сити на Выставочной….


Однако несмотря на то, что доверия к таким письмам немного, бдительности терять не стоит. Так, неделю назад сообщение о минировании здания получил инспектор службы безопасности оптового склада «Metro». Все сотрудники и посетители магазина были экстренно эвакуированы. На текущей неделе подобная ситуация произошла и на Центральном рынке.

Вероятно, такие письма прочно вошли в нашу жизнь. Главное – не забывать мораль басни «Мальчик, который кричал «Волк!».

Фото: Моллы.ru

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0