Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.03.2022 16:32

Таксист vs. прохожий: еще одна драка произошла на дорогах Новороссийска

В Новороссийске зачастились "дорожные войны": еще одна драка случилась на улице Верейского, рядом с Центральным рынком. Конфликт завязался между таксистом "Яндекса" и прохожим мужчиной. Двух оппонентов еле разняли. 

Свидетелями драки стал подписчик одного из местных Telegram-каналов. Он проезжал по Верейского в сторону улицы Сипягина и успел заснять фрагмент потасовки. В самом начале видео можно увидеть, как водитель такси буквально кидается на одного из мужчин в толпе, наносит ему удары и получает сдачи. Соперников успевают развести по разным сторонам. 



- Да что же это творится в нашем городе? Что все дерутся-то? Ребята, давайте жить дружно! - пишет автор ролика. 

До серьезных травм дело не дошло: таксист подобрал с земли какую-то упавшую вещь, сел в машину и скрылся восвояси. С места событий ушел и второй участник конфликта. Его увел под руку в сторону рынка один из очевидцев драки. 

Из-за чего произошел конфликт - неизвестно. То ли слово за слово зашло, то ли таксисту помешали проехать, остается только догадываться. Даже если проблему прояснили, потасовку не сотрешь из социальных сетей, а главное - из памяти тех людей, которые проходили и проезжали мимо. 

Кстати о драках. Днем 17 марта похожая история произошла на трассе в Кирилловке: двое водителей-мужчин сцепились прямо на дороге, мешая проезду автомобилей. Новороссийцы валяли друг друга по проезжей части, наносили сильные удары и заламывали конечности, пока одна полоса движения стояла в мертвой пробке. Очевидцы пытались их разнять, но первые несколько попыток оказывались тщетными. В итоге они все-таки разъехались, но удалось ли мужчинам найти компромисс в конфликте - не уточняется. 

Сегодняшний случай - не первый, когда в драку ввязываются водители такси. В октябре 2021 года просочилась в сеть жесткая драка водителя иномарки и таксиста на пересечении улиц Южная и Пионерская. В момент случившегося в машине такси находилась местная жительница. Она и поделилась подробностями конфликта: 

- По ходу следования он неоднократно нас подрезал, спровоцировал ДТП, а после и вовсе напал на водителя, - рассказывала женщина о владельце "Ауди", спровоцировавшем драку. 

Источник видео: @novosti_novoross 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0