Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2022 19:03

«Блокнот Новороссийск» помог освободить тротуар от громоздкой рекламной конструкции

Теперь путь к городской больнице №1 Новороссийска свободен от препятствий.

21 июня «Блокнот» опубликовал обращение в редакцию нашего читателя, обратившего внимание на «гениальное» решение маркетологов. Возле медучреждения, которое, что логично, посещают люди, страдающие от различных недугов (в том числе – пожилые и маломобильные), установили рекламную тумбу, перегородившую половину тротуара. Из-за этого передвижение по тротуару на инвалидной коляске, например, стало невозможным. Да что там, два человека не разошлись бы!

Уже на следующий день после публикации материала Муниципальный центр управления отписался информацию приняли, передали в работу отделу эстетики и рекламы, там сообщили, что собственник рекламной конструкции разместил её без разрешения, в течение трёх дней всё будет устранено.

Уже утром 23 июня стало известно о том, что работы выполнены. Теперь тротуар свободен. Реакция на освещение проблемы в СМИ последовала мгновенно, что не может не радовать.

С другой стороны, неужели даже такие вопросы должны быть опубликованы журналистами, чтобы на проблему обратили внимание органы власти? По информации «Блокнота», в администрацию по данному вопросу неоднократно обращались и простые новороссийцы, и сотрудники горбольницы, и даже, говорят, главврач. Но только после публикации обращения читателя в «Блокноте» отдел эстетики городской среды и наружной рекламы выписал предписание владельцу тумбы.

Теперь фотографии с «непроходимой» конструкцией смогут напечатать в учебниках для студентов вузов рекламы и связей с общественностью, чтобы те не допускали в своей карьере подобных ошибок. Ошибок, которые мешают людям свободно передвигаться.

Так или иначе, неравнодушные граждане и быстрая реакция администрации - вот готовый рецепт решения множества проблем. Молчание в данном случае не имело бы пользы. Вместе мы можем улучшать жизнь города к лучшему, и поэтому:

Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию на WhatsApp по телефону: +7(988)310-18-00.

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0