Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2022 13:28

Жительница Новороссийска считает опасным детский игровой комплекс, установленный на набережной

В редакцию часто приходят жалобы местных жителей на сферу услуг. Одна из последних касается детских развлечений. 

В Блокнот обратилась читательница, которая сообщила, что игры в детском развлекательном комплексе в районе Морвокзала могут закончиться плачевно.

- На Морвокзале стоят батуты для детей!!! Один батут для самых маленьким не отвечает требованиям техники безопасности. Многие мамочки не залазят во внутрь и не видят, куда пускают своих детей и чем это может закончиться !!!- пишет женщина.

А смутило читательницу вот что: по периметру развлекательного комплекса в некоторых местах виднеется часть металлического каркаса.

- Там, где прилегают подушки батута друг к другу видно разорваны от времени швы и виднеется железка на стыке. Ребёнок во время прыжков падает и рядом эта железка. Все может закончиться трагично !!! Сообщила парню, который сидит на входе, он просто пододвинул подушки друг к другу и пошёл. И снова ребёнок прошёл по подушкам и появилась железка,- продолжила читательница, отметив, что за безопасностью детей должны следить владельцы комплекса и тот, кто обслуживает батуты.

В доказательство своей претензии читательница прислала в редакцию видео игрового комплекса.

Возможно, некоторые родители согласятся с претензией читательницы, ведь подобные игровые комплексы предназначены для детей и должны быть максимально безопасны. 

Напомним, ранее "Блокнот" публиковал другое обращение в редакцию, касающееся детской площадки, расположенной в сквере в районе улицы Энгельса. По сообщению местной жительницы, дети вынуждены играть на сломанной горке. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0