Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2022 12:50

В Новороссийске на Форумной площади может появиться новый арт-объект: каким он будет

В Новороссийске множество достопримечательностей, каждая из которых, по сути, является, «визитной карточкой» города-героя. Гости города увозят из отпусков фотографии на фоне крейсера Кутузова, мемориала «Малая земля», из различных парков и скверов. Однако даже если что-то было упущено, сложно было обойти стороной фотозону «Я люблю Новороссийск», которая до недавних времен располагалась на Форумной площади. Она была установлена еще в 2019 году, и полюбилась многих горожанам.

Тем не менее, в этом году, 3 июля ее демонтировали. Такое решение было принято в связи с ее неудовлетворительным состоянием. Инсталляцию изрядно подпортили время, агрессивная морская среда и не обошлось без действия вандалов.

Тогда новороссийцы гадали – что же появиться на ее месте.

Уже в середине июля власти Новороссийска представили проект нового арт-объекта, который планируют установить на месте демонтированной фотозоны.

Новый арт-объект будет выполнен из двух элементов. Первая часть это зеркальное сердце с барельефом города. Рядом будет располагаться надпись «Новороссийск».

— Арт-объект «Люблю Новороссийск» должен подчеркнуть идентичность города и выделить его среди других городов Юга России. Авторы предполагают решить 2 задачи: создать символ, в котором можно разглядеть новые смыслы и который будет отвечать существующей айдентике города, — сказано в описании будущей фотозоны.В настоящий момент проект вынесен на голосование на платформе «Мой Новороссийск». До окончания голосования осталось два дня.

На момент написания публикации в опросе приняли участие 1388 человек: 66% проголосовали «за», 11% — «за, но с замечаниями», 6% — «скорее против», 11% — «против» и 6% затруднились ответить.


Кристина Макарова

Источник фото: платформа "Мой Новороссийск"

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0