Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2022 11:06

Опасные детские площадки поджидают новороссийцев

Детская площадка в одно время может быть удобным пространством для развлечения ребят и отдыха их родителей, в другое — опасным местом, где можно получить травмы различной степени тяжести. Да, маленькие несчастные случаи на площадке в разряде «споткнулся и разбил коленку» вряд ли удастся избежать в жизни, но предостеречь от серьёзных повреждений - можно. Но как это сделать, если в конструкциях некоторых игровых площадках появляются такие места, из-за которых шанс пострадать повышается в разы? 

Об этом в редакцию «Блокнота» пишет наша читательница, переживающая за здоровье ребят.

- На детской площадке сломана горка. Поэтому кто-нибудь из деток может проскочить ножкой мимо дощечек, из-за чего будут неприятности. Я звонила по поводу этой проблемы в "Безопасный город", но там никак не отреагировали. В тот раз только одной дощечки не было, ну а сейчас уже отсутствует сразу две. Не знаю точное название сквера, но он находится между улицами Энгельса, Л. Шмидта и Серова.

Корреспондент «Блокнота» связалась с заместителем главы администрации Новороссийска Дмитрием Алфёровым по этому поводу, чтобы узнать, когда же будет отремонтирована горка.

- Завтра горка будет отремонтирована. Добавлю, что с данной проблемой нужно обращаться в ЖКХ. Если не ответили в  "Безопасном городе", то нами уже будет проводиться проверка: действительно ли обращались, когда, кто звонил и кто отвечал. В любом случае, при поступлении заявки специалисты выезжают на проверку, после чего назначаются сроки начала ремонтных работ. Конечно, если будет что-то из разряда «очень опасно», то оперативные меры будут приняты моментально.

На следующий день после звонка работы были проведены.



Мария Алдина 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0