Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.12.2022 10:40

Жительница Новороссийска осталась без денег и комедий Гайдая на Новый год

Телевизор и диван в некоторых случаях — лучшие друзья человека. Поэтому жительница Новороссийска сильно загрустила, когда у нее сломался телевизор. Впереди поздравление президента, комедии Гайдая, а посмотреть будет не на чем. Пришлось искать мастера.

Когда специалист нашелся, он сообщил, что для ремонта потребуются детали, которые необходимо заказать и попросил женщину перевести ему 11 тысяч на карту. Она согласилась, просьбу выполнила и ушла в режим ожидания, который затянулся. Мастер перестал выходить на связь.

Спустя время опечаленная женщина отправилась поделиться своим несчастьем с сотрудниками полиции. Они ее выслушали и отправились на поиски злоумышленника. Вскоре «мастера» нашли. Им оказался 34-летний местный житель. Рассказывать об устройстве телевизора и запчастях на заказ он отправился в отдел полиции Приморского района. Как выяснилось, заказывать детали — дело сложное и замороченное, поэтому специалист пошел самым простым путем — оставил деньги заказчицы себе.

- В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведени,- в пресс-службе УМВД РФ по г. Новороссийску.

О том, будут ли звучать реплики героев фильма «Ирония судьбы» в квартире пострадавшей-история умалчивает. Поэтому хочется верить, что на новый год дед Мороз подарит женщине новый телевизор.


Натали Эн 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0