Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.07.2022 19:31

Ни автозапчастей, ни денег: как новороссийцы попадались на уловки мошенника из автосервиса

Экономия должна быть экономной. Наверняка именно так рассуждали новороссийцы, которые хотели отремонтировать своих железных коней, но при этом заплатить меньше, чем нужно. Их понять вполне можно. Удовольствие это не дешевое, особенно в последнее время. И тут как нельзя кстати разворачивается “непаханое поле” для всякого рода мошенников, которые готовы предложить свои “качественные” услуги за несерьезные деньги.

Так, 46 летний местный житель с декабря 2021 по март 2022 года размещал объявление о своих услугах в открытых источниках в сети Интернет и брал крупные заказы, обещая клиентам приобрести детали для автомобилей по заниженной стоимости. Люди этому верили и переводили кровно заработанные на счет “горе-предпринимателя”.

Пока заказчики находились в ожидании новеньких запчастей для своих в будущем отремонтированных авто, вероятно радуясь, что удалось сэкономить, их деньги шли на оплату чего угодно, только никак не на расходники и ремонт автомобилей.

Таким образом, в ходе нехитрых манипуляций и доверчивых горожан, нечестный на руку владелец автосервиса смог “навариться” на 400 тысяч рублей за счет новороссийцев.

Но, как правило, у таких историй хоть и яркое начало, но всегда не очень хороший конец. Потерпевшие, разумеется, обратились в полицию. И непонятно на что рассчитывавшего мошенника, задержали по месту жительства.

Дальше все как всегда - ряд возбужденных уголовных дел по статье “Мошенничество”, и перспектива оказаться за решеткой на 5 лет. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0