Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.06.2022 16:43

Жительница Новороссийска «наварилась» на миллион за счет земляков

41-летнюю местную жительницу будут судить за мошенничество. 

Каждый зарабатывает деньги как может: кто-то по графику 5/2, а кто-то - с помощью мошеннических схем. Путь наименьшего сопротивления выбрала жительница Новороссийска, которая решила открыть мини-магазин по продаже аудио- и бытовой техники по заниженным ценам. Свой бизнес горожанка сразу стала раскручивать через знакомых и те, не ждав подвоха, повелись. 

Среди всех покупателей получить свои заказы удалось лишь некоторым. Именно эти счастливчики позже стали рекламировать продавщицу своим друзьям. Сарафанное радио, на которое судя по всему и рассчитывала женщина, сработало на "ура". Вот только в конечном итоге 16 жителей Новороссийска, оплатившие товар, стали жертвами преступной аферы. 

Как сообщают в пресс-службе УМВД Новороссийска, женщина уверяла клиентов, что у нее есть возможность закупать технику в различных сетевых магазинах при помощи выгодных акций и систем лояльности. Позже выяснилось, что товары приобретались по стандартным "магазинным" ценам. Жительница города показывала потенциальным клиентам товар, получала предоплату, позже - пропадала со связи. 

В общей сложности, по данным правоохранительных органов, незаконным образом женщина успела заработать почти миллион рублей. В ее отношении уже возбуждено уголовное дело за мошенничество. Предполагается, что горожанке сейчас грозит до шести лет лишения свободы. Тем не менее, окончательное решение уже будет принимать суд на основании результатов следствия. 

Ранее "Блокнот" писал, что за прошедшие сутки в лапы мошенников попались сразу несколько жителей Новороссийска. Общая сумма ущерба составила примерно полмиллиона рублей. Аферистам удалось обмануть новороссийцев при использовании старых-добрых схем: звонков от подставных сотрудников банка. Полицейские Новороссийска в очередной раз призывают граждан быть предельно внимательными не только при разговоре с неизвестными, но при совершении каких-либо действий со своими банковскими счетами.

Источник фото:vbr.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0