Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 20.09.2020 21:00

Где отдохнуть новороссийцам: назван самый популярный курорт в бархатный сезон

Пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края назвала самый популярный курортный город Черноморского побережья в бархатный сезон.  

Безоговорочным лидером сентября, как указывает ведомство, стал Сочи:

- Максимальная заполняемость номерного фонда  наблюдается в городе-курорте Сочи и составляет 90,09%. На курорте в настоящее время функционируют 2 523 коллективных и индивидуальных средства размещения с емкостью 216 тыс. мест".

Подчеркивается, что наибольшая загруженность отмечается в санаториях и пансионатах с лечением - более 5 %.

Оказалось, что не у всех россиян финансы после затяжной самоизоляции поют романсы, а иначе как объяснить значительно возросший интерес к четырех- и пятизвездочным отелям?

- В период бархатного сезона, а также в первой половине октября по-прежнему остаются востребованы высокозвездные объекты, а также средства размещения, работающие по системе "все включено", здравницы, имеющие развитую инфраструктуру, большие благоустроенные зеленые территории, бассейны закрытого и открытого типа, услуги анимации, фитнес-центры и другое, - делится пресс-служба.

Президент ассоциации отельеров и рестораторов города Сочи Анна Нетягина рассказала ТАСС что, вероятней всего, такой спрос на "звездные" отели вызван тем, что отдых в Сочи предпочел тот, кто раньше летал за границу:

- Те, кто потерял много средств, а это в основном средний класс, они не поехали отдыхать вообще. А те гости, которые ездили ранее за границу, приехали в Сочи, - уверена Анна Станиславовна.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0