Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 10.08.2022 18:20

Курорт, известный на всю Россию: «Блокнот» побывал в заповеднике красивой жизни

Эта локация известна на всю Россию. Каждый год тысячи туристов приезжают сюда, чтобы погулять у бирюзового озера, посмотреть, как делают, пожалуй, самое известное игристое и познакомиться с разнообразием местных развлечений. «Блокнот путешественника» побывал в заповеднике красивой жизни — в Абрау-Дюрсо!

Ниже мы расскажем, чем заняться в этом, поистине прекрасном месте.


Экскурсии для любознательных смельчаков

Побывать в Абрау и не посетить его главную достопримечательность Русский винный дом — практически преступление, ведь это одно из старейших предприятий в стране. Завод Абрау-Дюрсо ведёт свою историю с 1870 года. Но более подробно вам об этом расскажут на экскурсиях, которые, в свою очередь, представлены в двух вариантах - классическом историческом и интригующе -мистическом. 

IMG_1923.jpg

Последняя понравится любителям загадочных историй, ведь под покровом темноты в винных хранилищах старинного завода происходят пугающие и настораживающие вещи. 

IMG_0758.JPG

Теперь о ценах: стоимость исторической экскурсии начинается от 1 000 рублей, пугающе-мистическая обойдется в 3 000 рублей.

Гастрономический мастер-класс 

После прогулки по погребам советуем посетить кулинарный мастер-класс в гастрономической школе. На одной кухне с профессиональным поваром вы будете готовить что-то необычное и, если постараетесь, то еще и вкусное.

IMG_0709.JPG

Как правило, процесс приготовления блюд (всего их три) сопровождается приятным общением и дегустацией вин. Главное - сильно не увлечься. Ах, да, приготовленные блюда можно съесть! 

IMG_3690.jpg

Стоимость такого развлечения начинается от 2 000 рублей для взрослых и от 600 рублей для детей ( в гастрошколе также проводятся детские мастер-классы).

По смотровым площадкам на легенде

Посещение смотровых площадок в Абрау -Дюрсо — просто must have* любого уикенда, ведь, в первую очередь, курорт славится своими пейзажами. В окрестностях Абрау имеется несколько таких точек, откуда открываются лучшие виды на горы и озеро. 

IMG_2982.jpg

Посетить самые выгодные из них лучше всего на немецком ретро-автобусе, выпущенном в 50-х годах прошлого столетия - Setra S7*. Он считается жемчужиной европейской инженерии того периода и отличается максимальным комфортом. В нем удобный салон, панорамные окна, благодаря которым вы ничего не упустите из виду. 

IMG_3042.jpg

Маршрут включает в себя смотровые площадки Дюрсо и Эколоджия, а также Дом Виноградаря. 

IMG_3100.jpg

Стоимость часовой прогулки составит 1 000 рублей. 

Путешествие в мир будущего

Следующая популярная локация - Галерея света. Это настоящая вселенная медиаискусства, где сливаются воедино видео, звук, свет и даже танец. 

IMG_4092.jpg

Здесь можно слушать, смотреть, взаимодействовать, создавать, играть, путешествовать по другим мирам. Это сложно описать словами, нужно просто там побывать.

 IMG_4036.jpg

Только не забудьте захватить 500 рублей, чтобы оплатить вход. 

Прогулки для влюбленных

А если вы приехали в Абрау со второй половинкой, то обязательно воспользуйтесь прогулкой на ретро-катере Ventnor*! Это американское гоночное судно с элегантным ретро-дизайном 30-40 годов прошлого столетия. Элементы из красного дерева, кожаный салон, прекрасные виды, удовольствие и роскошь. 

IMG_3761.jpg

Такая прогулка просто создана для влюбленных. В этом катере делают предложение, признаются в своих чувствах, или просто наслаждаются жизнью рядом с тем, кто дорог. 

IMG_3804.jpg


Стоимость прогулки: 5 000 рублей (30 минут).

Ресторан, который ценят знаменитости 

Завершить яркий и насыщенный день рекомендуем в одном из девяти ресторанов Абрау-Дюрсо - Вилла роз. 

IMG_4302.jpg

Это популярнейшее заведение юга России, куда приезжают знаменитости и публичные люди: актеры кино, музыканты, политики, телеведущие, спортсмены. Количество тарелок с автографами в интерьере заведения тому подтверждение. 

IMG_4269.jpg

Вилла Роз славится безупречной кавказской кухней и шикарными видами.

IMG_4420.jpg

 Например, сидя на летней террасе можно посмотреть шоу поющих фонтанов. В летний период это представление в Абрау-Дюрсо проводится совершенно бесплатно и каждый вечер в 21:00 и в 22:00. 

IMG_4225.jpg

В завершении

Абрау-Дюрсо — это место, в которое хочется возвращаться снова и снова. Оно пропитано красотой, эстетикой, романтикой и идеально подходит для влюбленных пар. На территории курорта расположены гостиницы, СПА-комплексы, а также множество возможностей для активного, гастрономического и пляжного отдыха. 

IMG_2978.jpg

Здесь можно провести как один день, так и целый отпуск. Свою развлекательную программу вы можете составить самостоятельно, воспользовавшись информацией на сайте visitabrau.ru, или обратившись за помощью к индивидуальному менеджеру, который спланирует ваш идеальный отдых.

* Маст Хэв - должно быть ( англ)
* Сэтра С7
* Вэнтнор

6+ 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Блокнот путешественника

В Новороссийске появилась новая локация для отдыха: бассейн, беседки и кавказская кухня уже ждут тебя

Бассейн, беседки и кавказская кухня - идеальный отдых в Новороссийс...

  Тема: Блокнот Путешественника Новороссийск  
1
0