Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 24.05.2022 17:00

Работал со Спилбергом и Томом Хэнксом: под Новороссийском снимают кино с известным актером

Черноморское побережье давно облюбовали киношники. Фильмы и сериалы снимают в Геленджике, Анапе, Сочи, Новороссийске. Вот так, бывает, выйдешь из дома, а в соседнем дворе «камера, мотор, начали». В общем, киносъемки для юга России теперь серые будни. В основном снимают отечественные «многосерийники».

Так, например, 23 мая под Новороссийском продолжатся съемки ироничного детективного сериала «Чистильщик» для канала ТНТ. Работу над проектом ведёт студия 1-2-3 Production. Это восьмисерийная история бывшего криминалиста Дениса Дубова. Оставшись без работы из-за интрижки с женой генерала, он устраивается чистильщиком, чтобы заниматься уборкой мест преступлений и избавляться от следов убийств. Дубов становится важным свидетелем в деле «чёрных риелторов», преступная цепочка которых тянется далеко наверх. Чистильщика включают в программу защиты свидетелей и отправляют залечь на дно в небольшом приморском городке на юге России, где вокруг только солнце, море, чистый воздух и… преступления!

SKA03397.jpg

Главные роли в сериале исполнят Антон Филипенко («Проект «Анна Николаевна», «Давай разведёмся!») и Катерина Ковальчук («Гусар»). Также зритель увидит Артёма Гайдукова, Сергея Дьякова, Кирилла Козакова и звезду жанра, актёра с голливудским опытом участия в «бондиане» и триллере Стивена Спилберга «Шпионский мост» Михаила Горевого. Майкл Гор, как называют Михаила на Западе, работал на одной площадке с такими звездами как Пирс Броснан, Том Хэнкс, Гэрри Олдман. 

mikhail-gorevoi-tom-hanks-steven-spielberg-shpionskii-most.jpg

На фото: Михаил Горевой и Том Хэнкс. Источник фото: avto.goodfon.ru

Режиссер «Чистильщика» - Акаки Сахелашвили («Полицейский с ютюба», «ИП Пирогова»).

Площадкой для съемок стало атмосферное кафе, расположенное между Новороссийском и Кабардинкой- «Дикое место». Творческий процесс здесь продлится с 23 по 31 мая, а затем съемочная группа отправится дальше, в новые локации. 


Натали Эн

.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0