Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2022 15:40

Враг пожарной безопасности новороссийцев – отсутствие парковочных мест

В  многоквартирном доме по адресу Анапское шоссе 41и вчера произошёл пожар прямо на балконе первого этажа. Огонь был быстро устранён пожарными службами города. Но, если бы одного из местных жителей не преграждал путь спецтехнике, его потушили бы ещё раньше. «Блокнот» узнал у ответственных лиц, какие меры на данный момент принимаются, чтобы впредь такого не случалось и кто виноват в подобных ситуациях. 

 В первую очередь вопросы были адресованы заместителю главы города по ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Александру Яменскову. 

Он ответил на них в духе «всё идёт по плану». Если коротко – сотрудники пожарных служб ежеквартально инспектируют дворы многоквартирных домов. А ещё проблема свободного проезда заключается в недобросовестных автомобилистах. 

К ответу корреспонденту был также приложен печатный документ о нормах пожарных проездов, штрафах за неправильную парковку, о правилах дорожного движения и порядке действий, в случае если граждане увидели подобные нарушения. 

К сожалению, ответа на вопрос, а что делать владельцам автомобилей, если дворы не приспособлены под необходимое количество парковочных мест, у чиновников нет. Как и предложений, как избежать в будущем подобных происшествий. Всем же понятно, что рейды совершенно неэффективны.



Тем не менее, это ещё не всё. В тот же день, когда произошло возгорание, жильцы дома обратились к заместителю ООО «Репино» Александру Служалому с просьбой направить Александру Яменскову заявление о проведении рейдовых мероприятий с участием сотрудников ДПС на дворовой территории жилой застройки МКД по ул. Анапское шоссе. 

Об итогах этих рейдов и были ли они вообще - читайте в следующих публикациях. 

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0