Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2022 14:45

Везде валяется: в одном из дворов Новороссийска мусор не вывозят

«На дворовой площадке между домами по адресу Видова, 119 и 119 «А» царит антисанитария. Горы мусора растут с каждым днем. Во двор не то, чтобы выйти прогуляться невозможно, скоро пройти будет негде. Контейнерные баки – прямо на проезжей части. Пустые бутылки, пакеты, обертки и другой мусор, листва. – Об этом нам рассказала жительница дома по Видова, 119 А. – Вот у нас такой мусор уже лежит больше месяца, никто не убирает. Дворник не убирает, наверное, уже месяц, с начала декабря. У нас везде все валяется».

Видео прислал читатель

Журналист «Блокнота» связались с Мариной Скориковой – управляющей дома ТСЖ 119А. Она сообщила, что ЭКО Юг не вывозит мусор третью неделю. «Мешки с листвой, ветками, строительным мусором – по словам представителей ЭКО Юг, - должны вывозиться по заявке администрации». Такая заявка составлена и отправлена, но горы мешков только растут.

Если мусор не вывозится, собственнику необходимо обратиться в ТСЖ с официальным запросом. Если даже в этом случае ТСЖ не отреагирует, обратитесь с официальной претензией в органы жилищной инспекции.

Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления предусмотрен штраф по статье 8.2 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации (КоАП РФ).

Мы будем следить за развитием ситуации. А если и Вы столкнулись с неразрешимой проблемой – звоните к нам в редакцию. Законы существуют для того, чтобы их выполнять.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Алеся Студенец

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0