Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.12.2022 12:20

Огню всё равно, есть парковка или нет: о пожаре в Новороссийске

Справились ли с очагом возгорания на данный момент? Подробности как раз подоспели:

- Ну, конечно, потушили и довольно быстро,- сообщил «Блокноту» руководитель местного пожарно-спасательного отряда МЧС Дмитрий Кислицын.

Также он подтвердил информацию о том, что путь пожарной машине к месту возгорания действительно был затруднён. И дело тут не в бетонных блоках или столбах прямо на дороге:

- Вы в любой двор Новороссийска зайдите, там невозможно проехать 20-тонной машине. Люди паркуются в неправильных местах и не понимают, к чему это может привести. Совершенно, бывает, не откликаются. В таких случаях приходится либо вызывать эвакуатор, либо оттаскивать машину в ручном режиме, что зачастую и происходит,- рассказывает Дмитрий Николаевич.

Человек, который оставил свою машину в неправильном месте, поступил халатно или это вынужденная мера? В любом случае это неправильно, но проблема парковочных мест, судя по всему, теперь явно отражается на безопасности новороссийцев.

Вот вам и яркий пример – ТЦ «GRAND». Самострой, с необорудованными парковочными местами, который занимает и без того тесное для автомобилей пространство для остановок. «Блокнот» на протяжении 3 лет пишет публикации на эту тему – сноса объекта до сих пор не ожидается, а укорить рассмотрение дела в суде не может даже прокуратура.

Мы живём в современном мире, где почти у каждой семьи есть свой автомобиль. Но этот факт далеко не всегда учитывается при проектировании и строительстве, несмотря на то, что архитектура жилого здания должна быть комфортной и самое главное – безопасной для всех.

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0