Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 22.05.2022 08:00

Ветренный, но солнечный день ждет новороссийцев в это воскресенье

В Новороссийск пришло долгожданное солнышко. И хотя горожане еще чередуют куртки с футболками, не забывая брат с собой зонтики, очевидно, что лето деликатно, но уверенно заглядывает в окна новороссийцев.

Сегодня день выдастся вполне комфортный. Температура воздуха днем составит около 18-20 градусов тепла. За окном будет переменная облачность, но солнце не перестанет радовать горожан и гостей города. Всю “картину” может подпортить южный ветер. В обед его порывы будут достигать 14-16 метров в секунду. Влажность составит около 64-66 процентов. Давление будет падать и составит 757 мм ртутного столба.

К слову, не стоит забывать, что со вчерашнего дня синоптики спрогнозировали новороссийцам “опасное” солнце. Даже несмотря на прохладную погоду, нужно быть уже осторожным на солнце. Индекс ультрафиолета не связан с температурой. Для Южного и Северо-Кавказского федеральных округов наиболее опасными будут ближайшие четыре дня. С другой стороны, Уральский, Приволжский и Северо-Западный федеральные округа не будут подвержены вредоносной солнечной активности.

Между тем, 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия. Биоразнообразие — это все многообразие жизни на планете, которое сегодня стремительно сокращается. Вымирают растения, исчезают с лица Земли животные и леса. Один миллион видов флоры и фауны находятся под угрозой исчезновения. Во многом виной тому — активная деятельность человека.

Главная задача этого дня - обратить внимание общественности на проблему безвозвратного исчезновения на Земле многих представителей флоры и фауны.

Кроме того, сегодня именины отмечают люди с именами: Акулина, Семен, Гавриил, Николай, Василий, Дмитрий и Иосиф. Если среди Ваших знакомых сеть такие люди, можете поздравить их с Днем Ангела.

Редакция “Блокнот Новороссийск” желает читателям прекрасного воскресного дня и отличного настроения! 


Кристин Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0