Новороссийск Четверг, 28 марта
АВТО, 16.01.2022 14:14

В Восточном районе Новороссийска остановки закрывают заборами

Похоже, таким образом федеральные власти и «Автодор» пытаются приучить к экстремальным видам спорта. Например, паркуру.

В Восточном районе Новороссийска остановки начали ограждать заборами. Уже с сегодняшнего дня горожанам придётся их перепрыгивать, чтобы сесть в автобус или маршрутку.

- Остановка «Стройдеталь» в обе стороны. Остановка «Октябрь». Остановка «Южный». На Шесхарисе закрывают остановки, - сообщает корреспонденту «Блокнота» житель района Юрий Анасьев.

Мы обратились за разъяснениями по данному вопросу к заместителю главы администрации Новороссийска Александру Яменскову. Чиновник объяснил, что автодорога М4-Дон находится в федеральной собственности. Учитывая, что Восточный район – самый старый район Новороссийска, и строился преимущественно ещё в советское время, карманы и остановочные комплексы, которые были оборудованы ещё в те времена, не соответствуют сегодняшним нормативам и ГОСТам. И «федералы» решили исправить это. Однако, видимо, не учли того, что дорога хоть и федеральная, но остановки – муниципальные.

- Из-за сложившейся застройки оперативно перенести остановки не везде представляется возможным. Где-то проходят подпорные стены, где-то – линии электропередачи. Все работы нужно согласовать. Это занимает определённое время. Так или иначе,  возможность беспрепятственно сесть в общественный транспорт предусмотрена. Всё будет приведено в соответствие с нормативами. А «Автодор» сейчас работает по предписанию. Мы просили их подождать, пока закончим оформление документации, но они не могут идти на нарушение сроков, - объяснил Александр Яменсков.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0