Новороссийск Пятница, 29 марта
АВТО, 24.12.2021 19:07

Новороссийские водители требуют изменить скоростной режим на одном из участков города-героя

"Поставили знак и камеру, а то, что там горка - не подумали"

Водителям, которые живут на улице Осавиахима и микрорайона «Сокол», начали приходить многочисленные штрафы за превышение скорости. У многих из них общая сумма штрафов уже подобралась к отметке в 20 тысяч рублей. Все дело в том, что на пересечении улиц Осавиахима и Беломорская был установлен знак, огранивающий скорость до 40 километров в час, а вместе с ним и камеры, фиксирующие превышение скорости. Все это побудило нашего читателя Станислава написать в "Блокнот", чтобы мы разобрались в ситуации: 

- Поставили знак и камеру, а то, что там горка - не подумали. Каждому второму жильцу улицы Осавиахима и микрорайона «сокол» приходят такие Штрафы, там поставили камеру на 40 и люди вынуждены спускаться на перегретых тормозах. К тому же многие жители не привыкли к скоростному режиму и из-за этого людям приходят бесчисленные штрафы! У многих штрафы накопились уже по 15 - 20 тысяч рублей. Так же тут вопрос спорный: должно быть обоснованное решение установить ограничение 40, при стандартном в населенном пункте - 60. Если нет обоснования, то и ограничения быть не может. При этом, не исключено, что камера настроена неверно, -рассказал Станислав.

За разъяснениями по поводу сложившейся ситуации корреспондент "Блокнота" обратился сначала в пресс-службу ГИБДД, но там нам ответили, что "установка производилась по решению дорожно-транспортной комиссии". После этого, корреспондент связался с заместителем главы Новороссийска, Александром Яменсковым, и уже у него узнал всю необходимую информацию о причинах установки знака ограничения скорости и камер, которые следят за соблюдением скоростного режима:

- Комиссия приняла это решение из-за большого количества ДТП на этом участки дороги. Решение окончательно и пересмотру не подлежит, - рассказал Александр Яменсков.

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0