Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2020 22:23

В России зарегистрированы новые случаи смертей от коронавируса

В столице скончались два пожилых пациента с положительным тестом на коронавирус.

Пациенты 88 и 73 лет были госпитализированы с подозрением на новый коронавирус COVID-19. Диагноз быстро подтвердился. Кроме того, были выявлены пневмония и сопутствующие патологии.

Об этом сообщает столичный оперативный штаб по заболеванию.

- Напоминаем о необходимости неукоснительного соблюдения режима самоизоляции пожилым людям и лицам, имеющим хронические заболевания, - добавляется в сообщении.

Отметим, это уже не первые случаи заболевания коронавирусом в России, закончившиеся летальным исходом. 19 марта в Москве скончалась 79-летняя женщина, состояние которой осложнялось сахарным диабетом, атеросклерозом и гипертонией.

Напомним, сейчас повсеместно предпринимаются меры, благодаря которым жители Новороссийска, как и всей России, меньше рискуют подхватить коронавирус. Как ранее писал «Блокнот», Владимир Путин объявил следующую неделю (с 30 марта по 5 апреля) нерабочей, ввёл каникулы по кредитам, перенёс голосование по поправкам в Конституцию и принял другие важные решения.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, сразу же отреагировал на решения президента. Уже утром 26 марта в силу вступит Постановление Роспотребназора Краснодарского края, согласно которому все спортивные и развлекательные.

Согласно данным сегодняшнего дня, в России зарегистрировано 658 заражённых коронавирусом, за сутки количество больных выросло на 163 человека.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0