Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 25.03.2020 15:30

658 зараженных в России: появилась новая информация о коронавирусе

Роспотребнадзор поделился обновленной информацией о количестве зараженных коронавирусной инфекцией в России. В ведомстве сообщили, что на данный момент в стране официально зарегистрировано уже 658 случаев. Таким образом, за сутки количество больных увеличилось на 163 человека. 

- За сутки в 20 российских регионах зарегистрировано еще 163 больных новым типом коронавируса, - рассказала вице-премьер Татьяна Голикова на специальном заседании правительства по борьбе с COVID-19.

Известно, что 120 новых случаев заражения выявили в Москве. Еще шесть - в Московской области и Крыму, четыре положительных теста установили в Краснодарском крае и Псковской области. В числе зараженных также оказались жители Якутии, Оренбургской и Тульской области, Пермского края, Коми и Кабардино-Балкарии. Без внимания новая коронавирусная инфекция не оставила и другие регионы России: по одному зараженному пациенту зарегистрировали в Ставропольском крае, Нижегородской, Пензенской, Челябинской и Архангельской областях. По одному подтвержденному случаю также есть в Брянской, Калининградской и Ростовской областях. 

Как сообщают "РИА Новости", все новые пациенты прибыли из стран, в которых наблюдается опасная эпидемиологическая обстановка. Сейчас зараженные помещены в специальные боксы, где проходят надлежащее лечение. Лица, с которыми контактировали инфицированные коронавирусом россияне, в данный момент находятся под наблюдением медиков и проходят обследование. 

Напомним, всего в России 658 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. 29 из зараженных пациентов выздоровели, 122 тысячи человек наблюдаются у врачей. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0