Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 17.01.2022 08:05

В Новороссийске пройдет концерт с участием одного из представителей музыкальной элиты России

Кажется, совсем недавно о Тимофее Владимирове писали как о выдающемся вундеркинде, а сегодня он уже состоявшийся музыкант.

Лауреат многих конкурсов Тимофей является участником совместной программы Министерства культуры РФ и Московской государственной академической филармонии «Всероссийские филармонические сезоны». Быть её участником - большая честь для любого артиста, т.к. этот проект объединил представителей новой музыкальной элиты России.

Тимофей родился в Уфе в 2001 году в семье ученых-физиков. К пяти годам уже был страстно влюблен в музыку, написанную именно для фортепиано. Поэтому вопрос о выборе инструмента никогда не стоял. В какой-то момент и педагоги, и родители почувствовали, что в Уфе сверх одаренному ребенку стало тесно, и мама, оставив карьеру, повезла сына в специальную музыкальную школу для особо одаренных детей при Московской консерватории. Гран-при и 7 специальных призов на престижном конкурсе пианистов им. Владимира Крайнева позволили установить юноше контакты с лучшими оркестрами и открыли дорогу на лучшие сцены не только России.

Одновременная учеба в Московской консерватории и в Высшей школе музыки в Берлине для Т. Владимирова не помеха для активной концертной деятельности. В Москве его имя часто мелькает на афишах тех самых залов, куда стремятся попасть артисты со всего мира: Большой зал Московской государственной консерватории, Зал имени П.И. Чайковского, Концертный зал «Зарядье», Московский международный Дом музыки.

Совсем скоро и новороссийцам выпадет удача послушать одного из лучших пианистов нового поколения. Может быть, того не ведая, молодой человек составил свою программу из сочинений, которые всегда представляли особую сложность для исполнителей. Подробнее о ней можно прочитать @favorites.music

Программу концерта, который пройдет в рамках абонемента «Магия классической музыки», как всегда, ведет Людмила Савватеева. А это значит, что перед каждым номером слушатели заранее смогут погрузиться в его атмосферу.

Начало концерта в 17:00. Билеты в кассе и на сайте Новороссийского гортеатра. Молодежь может воспользоваться Пушкинской картой (сайт театра novorosteatr.ru).

0+
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0