Новороссийск Суббота, 20 апреля
Культура, 23.11.2021 21:00

Будет много кинозвезд: стало известно, когда состоится второй кинофестиваль в Новороссийске

Стало известно, когда в Новороссийске пройдет второй Фестиваль патриотического кино «Малая Земля».

Помните, как в мае этого года по красной ковровой дорожке шагали звезды отечественного кино? Анастасия Макеева, Наталья Гвоздикова, Елена Цыплакова, Сергей Никоненко, Максим Аверин: десятки артистов приехали в наш город, чтобы принять участие в большом празднике кинематографа. В 2021 году был дебют, первый опыт проведения такого фестиваля, в 2022 году обещают продолжение.

23 ноября стало известно, что в следующем году планируется провести II Фестиваль патриотического кино «Малая Земля» и пройдет он с 1 по 7 мая. Так решили на встрече главы города с организаторами фестиваля. Игорь Дяченко отметил, что подготовку нужно начинать уже сегодня.

- Конечно, будет многое решать эпидемиологическая обстановка, которая во многом определит формат многих мероприятий. Но совершенно точно, второму открытому российскому кинофестивалю «Малая Земля» в Новороссийске быть!,- сказал глава.

Секретарь Союза кинематографистов России и один из организаторов фестиваля Сергей Новожилов сообщил, что в 2022 году новороссийцы увидят много новых звезд кино и сериалов. Некоторые знаменитости уже подтвердили свое желание принять участие. В следующем году также будут организованы выездные выступления актеров в сельских округах, под различные мероприятия будут задействованы разные городские площадки и локации.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0