Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.07.2022 17:33

В Новороссийске продолжают устранять последствия смертельной аварии

Сегодня в первой половине дня Краснодарский край потрясла страшная авария, произошедшая под Новороссийском. В районе Волчьих ворот, на автодороге Новороссийск-Керчь водитель, 1981 года рождения, управляя крупногабаритным автомобилем, по предварительным данным, не справился с управлением, допустил наезд на леерное ограждение и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

К несчастью, на пути мусоровоза, который принадлежит региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами по Новороссийску “ЮкоЮг” оказался легковой автомобиль ВАЗ «Калина», который двигался со встречного направления прямо. В результате ДТП водитель отечественного авто 1987 года рождения и пассажир 1983 года рождения скончались на месте. Девушка 2006 года рождения доставлена в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.


На месте работают сотрудники полиции, экстренные службы и специальная техника. Госавтоинспекторами организована регулировка движения.

Ориентировочное время восстановление движения было до 15:00 часов, однако на момент публикации, дорожное движение через этот участок дороги было по-прежнему затруднено.

Между тем, аварии на это отрезке практически всегда неминуемо приводят к большим заторам, так как это единственная дорога, по которой можно попасть в Новороссийск со стороны Краснодара и Анапы.

Напомним, в марте этого года там же произошла еще одна фатальная авария с участием большегруза, которая также стала причиной большой пробки на автодороге. Тогда водитель груженного зерновоза, не справившись с управлением, спровоцировал аварию, в которой пострадали больше десятка автомобилей. К сожалению, один человек погиб.

Редакция "Блокнот Новороссийск" выражает соболезнования родным и близким погибших!

Берегите себя и своих близких!


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0