Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.11.2022 07:00

В Новороссийске немножко дождя и «множко» праздников

Сегодня столбики термометра покажут:


Утром +17 – небольшой дождь
Днём +16 – небольшой дождь
Вечер +16 – небольшой дождь
Ночь +15 – небольшой дождь

Давление будет 760 мм.рт.ст. Влажность воздуха составит 86%, а ветер будет дуть со скоростью 10.2 м/с в юго-западном направлении.
Температура воды оставит +16 градусов
Магнитное поле – спокойное
Луна – убывающая
Световой день длится 9 ч 27 мин

Сегодня сразу несколько праздников:

День ракетных войск и артиллерии. Отмечается ежегодно с 2006 по Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ».

День работника стекольной промышленности России. Является профессиональным и отмечается 2000 года. Дата выбрана не случайно, так как именно в этот день родился Великий русский учёный Михаил Ломоносов. Ведь именно он, является создателем химического производства глазури, стекла и фарфора.

А ещё сегодня Международный мужской день. Предположим, что он возник именно из-за двух предыдущих праздников. Русский мужик – всё-таки, всем мужикам мужик. Наверное, именно такая у праздника история возникновения.

Всех причастных работников и военнослужащих «Блокнот» поздравляет от души! Особенно всех новороссийских мужчин. Вы – это горная брутальность, цементная воля и морская душа. Поздравляем.

Всем новороссийцам желаем приятного начала выходных.

Фото: kubnews.ru

   Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0