Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2022 19:00

В Новороссийске был, есть и будет университет, который готовит профессионалов

В конце этой осени «Блокнот» побывал на дне открытых дверей в ГМУ имени адмирала Фёдора Ушакова – в единственном морском вузе на юге России. 

Свои двери для абитуриентов и их родителей Ушаковка открыла 26 ноября в 11:00. Около 800 гостей не только тепло встречали, но и сопровождали на каждом из этапов знакомства с учебным заведением на протяжении 6 часов. И помимо концерта, университету было что показать.

Гости увидели современные аудитории, тренажерные комплексы, музей, кубрики – словом всё то, что привлекает потенциальных абитуриентов и только вселяет уверенность родителей в том, что они правильно выбрали учебное заведение. 
Удивляла Ушаковка и перспективами развития. Речь идёт о новом проекте под названием «Технопарк»:

- Реализация этой амбициозной задачи еще больше повысит уровень и качество образования специалистов, которых готовит вуз.
А еще новоселье в новом корпусе и строительство Технопарка - это лишнее доказательство тому, насколько стремительно развивается университет, предлагая курсантам только всё самое передовое. Таким образом, мы не только обеспечиваем высококвалифицированные кадры для отрасли, но привлекаем молодых людей в науку,- Евгений Хекерт проректор ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова, доктор технических наук, профессор. 

На любой вопрос гости получали исчерпывающий ответ от преподавателей и старшекурсников. Со всеми говорили «на чистоту», чтобы не заманить, а действительно познакомить с будущей специальностью, чтобы студенческая жизнь была не сплошным разочарованием, а трамплином в будущее.  Будущее интересное, перспективное и даже счастливое. 
На удивление курсанты на вопрос «Что вас привлекает в обучении?» очень часто упоминали слово «дисциплина». И таких ребят было немало. Каждый из них видит в этом только пользу для себя. А это многое говорит о ценностях, которые культивирует Ушаковка. 

Если вдруг ваш ребёнок засиделся в школе, он может после 9 класса обучаться по программе «Большой университет» - проект, который даёт возможность получить среднее профессиональное образование по результатам вступительного испытания. А потом продолжить осваивать специальности уже в университете. 
Перечень всех специальностей указан ЗДЕСЬ

Если вы вдруг не были на дне открытых дверей в ГМУ имени адмирала Ушакова – обязательно воспользуйтесь этой возможностью в следующий раз. А пока можете посмотреть, как это было осенью 2022 года глазами корреспондента «Блокнота».



Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0