Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2021 07:00

В Новороссийск возвращается норд-ост: одевайтесь теплее

Благо, пока не сильный. По крайней мере, так прогнозируют синоптики.

15 декабря температура воздуха составит +13 градусов в утренние часы. К обеду она вырастет до +16 градусов, а во второй половине дня опустится до +10.

Весь день с северо-востока будет дуть холодный ветер. Радует то, что его скорость не превысит 5 м/с, однако одеться лучше всё же потеплее: по ощущениям температура вечером составит +5 градусов.

Осадков не ожидается. В первой половине дня небо будет затянуто тучами, но после обеда оно должно проясниться.

Влажность воздуха будет колебаться в пределах 64-75%, а атмосферное давление вырастет в течение дня с 757 до 760 мм ртутного столба.

Солнце встанет в 7:59 и скроется за горизонтом в 16:48. Таким образом, продолжительность светового дня составит 8 часов 49 минут.

Закатным солнцем лучше любоваться с чашечкой чая. Тем более, сегодня отмечается Международный день чая – праздник одного из древнейших и полезнейших напитков.

Также 15 декабря – День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. Пусть некоторые и считают, что профессия журналиста лёгкая и, может, даже халтурная, но, на самом деле, она – одна из самых опасных. В списках погибших журналистов не только те, кто работал в «горячих точках», но и те, кого работа застала в мирное время, но в «боях» за честную и оперативную информацию. По данным Российского союза журналистов, ежегодно при различных обстоятельствах погибают от 10 до 20 репортёров, и некоторые убийства остаются нераскрытыми долгие годы.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0