Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.02.2022 07:00

В Новороссийск возвращается норд-ост

Синоптики обещают, что 24 февраля в городе-герое весь день будет пасмурно. Но осадков не прогнозируется. Хотя все мы знаем, как изменчива погода в Новороссийске.

Утром нас ждёт +10 градусов. К полудню воздух прогреется до +13, и примерно на таком уровне столбик термометра продержится до самой ночи. Однако, по ощущениям будет не так тепло. Из-за северо-восточного ветра скоростью до 7 м/с ощущаться температура будет как +7…+10.

Влажность воздуха составит 71-77%, а атмосферное давление весь день будет держаться на отметке 760 мм ртутного столба, а ночью упадёт до 757 мм ртутного столба.

Световой день начнётся в 17:15 и закончится в 18:08. Таким образом, его продолжительность составит 10 часов 53 минуты.

Кстати, вода в Чёрном море постепенно начала прогреваться. Ещё вчера средняя температура составляла +9 градусов, а сегодня – уже +10.

 

Сегодняшний день примечателен тем, что 24 февраля не отмечается ни одного российского и ни одного международного праздника.

Зато Эстония сегодня празднует День независимости, которую страна получила после Первой мировой войны, а затем – в 1991 году (после выхода из СССР). Кстати, первой страной, признавшей независимости Эстонии, стала Исландия.

Мексика 24 февраля отмечает День флага. Этот праздник является одним из самых главных для страны из ряда национальных. Ведь этот день называют также Днём провозглашения независимости от Испании (в честь событий 24 февраля 1821 года).

А в Армении в память о сражении армянских войн против персидской армии сегодня празднуется День милосердия и национальной дани героям.

«Блокнот» желает всем отличного и продуктивного дня!

Фото: @enjoyabrau

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0